78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2022года в нашем интернате прошло праздничное мероприятие посвященное “78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., праздник о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о Великой Отечественной Войне, о том, какой ценой была завоевана ПОБЕДА!

В этот День мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться. Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история нашей страны.

На нашем празднике присутствовал почетный гость, председатель Бахчисарайской районной организации совета ветеранов Пукшин Николай Иванович. В своем выступлении он  отметили, что нам очень важно не забывать свою историю, и не допустить, чтобы ее пытались переписать.

Особенный волнительный восторг, трепет в душе и слезы вызвали  у зрителей,  выразительное чтение стихов  и исполнение песен получателями социальных услуг,   звук метронома и минута молчания в честь тех, кто не вернулся с полей сражения.

В завершении концерта  прозвучала финальная песня «День Победы», под которую прошел «Бессмертный полк», подопечные держали  в руках портреты воевавших героев, они гордо прошли через весь зал. «Бессмертный полк» зрители встретили, громкими аплодисментами.

В знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей над фашизмом, присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

После торжественной части, всех присутствующих пригласили отведать солдатской кухни. В прохладную погоду тарелка вкусной гречневой  кашей и  горячий чай согрели гостей праздника.  В годы Великой Отечественной войны полевая кухня кормила солдата горячей пищей в нелёгких условиях окопной жизни. Солдатская каша – символ памяти и победы.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы передаем  высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *