Визит в «Херсонес Таврический»

Получатели социальных услуг Бахчисарайского психоневрологического интерната, сегодня 15 июня 2022 года, посетили самую известную достопримечательность Севастополя — государственный музей – заповедник «Херсонес Таврический».

Историко-археологический заповедник Херсонес Таврический — это такой уникальный по сохранности и информативному потенциалу памятник античной цивилизации и византийской культуры, который несёт в себе великое множество сведений о прошлых эпохах.

Ребята прониклись величием и красотой древнего города, ощутили энергию и мощь этого места.

Знакомство с Херсонесом у нас началось с античного театра, который очень хорошо сохранился. На территории театра был построен храм в виде креста. Далее ребята увидели монетный двор, который сохранился практически в первозданном виде. Музей с византийской экспозицией. Жемчужиной Херсонеса или его сердцем можно назвать Свято-Владимирский кафедральный собор, он постоянно притягивал к себе взгляд. Завершилась наша прогулка спуском к морю, где был легкий бриз.  Вот так интересно, красиво, и познавательно прошла наша прогулка по Херсонесу.

По возвращению в интернат, подопечные делились своими яркими впечатлениями и эмоциями от посещения изумительного места Крыма.

На сегодняшний день Херсонес Таврический – одна из значимых и любимейших ребятами достопримечательностей Крыма!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *