Литературный юбилей «Что за прелесть эти сказки….»,  посвящённый 225 -и летию со дня рождения А.С. Пушкина.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это замечательный день не только в литературе, но и для каждого человека. Произведения Александра Сергеевича Пушкина приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.

К этой дате сотрудники социально-трудовой реабилитации провели литературный час » Что за прелесть эти сказки…

Сначала получатели социальных услуг вспомнили  интересные факты жизни и творчества великого поэта А.С. Пушкина, после познакомились с интересными изданиями, которые помогают расширить представления о пушкинском мире и окружении поэта.

Подопечные с удовольствием читали любимые стихи поэта, сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».

В ходе мероприятия с ребятами была  проведена  интерактивная игра «Угадай Пушкинского героя». Проживающие активно участвовали в игре и получили положительные эмоции. В завершении, все с удовольствием посмотрели замечательную сказку «О царе Салтане».