Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие соперника, развивает логическое мышление, чувство ответственности и умнее разрешать проблемные ситуации.

Это соревнования стратегий, активизирует мыслительную деятельность, тренирует память, внимание, находчивость, смекалку.

Наши подопечные проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время.

Сегодня, 22 июня 2022 года, в нашем интернате состоялся шашечный турнир.  Арбитры внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

В честном бою на шахматных досках сражались Сытник Николай, Шоха Сергей, Дамарацкий Руслан, Маслов Максим, Летвиненко Вячеслав, Крикунов Владимир. Наши спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Ребята с большой ответственностью, с нескрываемым интересом и позитивной эмоциональностью отнеслись к участию в соревнованиях.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *